$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Власти Испании ввели в мадридском аэропорту режим ЧС из-за подозрения на Эболу

Власти Испании ввели в мадридском аэропорту режим ЧС из-за подозрения на Эболу Пациента с подозрением на Эболу изолировали
Фото: ЕРА
Гражданин Нигерии пожаловался экипажу самолета на боль в голове, озноб и повышенную потливость –  характерные для лихорадки симптомы.

Власти Испании ввели режим чрезвычайного положения в международном аэропорту Мадрида Барахас в связи с симптомами Эболы у одного из прибывших пассажиров, пишет испанская газета El Pais.

Гражданин Нигерии пожаловался экипажу самолета на характерные для лихорадки симптомы – у него болела голова, был озноб и повышенная потливость.

Он прибыл в Мадрид из Парижа, куда прилетел из столицы Нигерии Лагоса.

Экипаж передал информацию мадридским санитарным службам, которые сразу после прилета самолета изолировали предполагаемого заболевшего.

Нигерийца доставили в госпиталь "Карлос III", где уже от лихорадки Эбола лечится заразившаяся медсестра.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Президент международной организации "Врачи без границ" Жоанна Лю на конференции в ООН заявила, что страны Африки проигрывают битву с вирусом Эбола.

Соединенные Штаты Америки выделят Либерии $75 млн на лечение лихорадки Эбола.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от вируса Эбола погибли 4447 человек. В некоторых эпицентрах болезни эксперты отмечают замедление распространения вируса.