Власти Калифорнии отказали Трампу в открытии тюрьмы Алькатрас


Приказ президента США Дональда Трампа восстановить работу закрытой 62 года назад калифорнийской тюрьмы Алькатрас является абсурдным. Об этом 5 мая заявил сенатор от штата Скотт Винер, пишет Politico.
По его словам, идея президента – "абсурдная, на первый взгляд". Алькатрас сегодня – одна из главных достопримечательностей и принимает 1,4 млн туристов в год, отметил политик. Действия главы Белого дома он назвал частью "продолжающегося крестового похода Трампа, направленного на саботаж верховенства права" и еще одним шагом к демонтажу демократии.
Пресс-секретарь губернатора Калифорнии Иззи Гардон предположила, что идея Трампа призвана перевести внимание от чего-то другого. "Похоже, в Вашингтоне снова день отвлечения", – сказала она.
Конгрессмен от Калифорнии и бывший спикер Нэнси Пелоси считает, что предложение Трампа "не является серьезным". Как и Винер, она отметила, что Алькатрас перестал быть пенитенциарным учреждением более 60 лет назад и сейчас работает как популярный национальный парк.
Предложение вернуть заключенных в Алькатрас Трамп изложил в соцсети Truth Social утром 5 мая. Он сообщил, что поручил Бюро тюрем совместно с министерством юстиции, ФБР и министерством внутренней безопасности расширить, перестроить и снова открыть тюрьму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости