Власти Непала заявляют, что стране не хватает вертолетов для доставки гуманитарных грузов


В распоряжении властей Непала сейчас есть 20 вертолетов, а нужно в два–три раза больше, сообщил представитель министерства внутренних дел Непала Лаксми Дхакал.
Представитель министерства внутренних дел Непала Лаксми Дхакал заявил о том, что в стране не хватает вертолетов, чтобы одновременно осуществлять спасательную операцию и снабжать людей продовольствием.
Об этом пишет Deutsche Welle.
В настоящий момент в распоряжении властей Непала находятся 13 вертолетов, из них семь – частные. Индия готова предоставить 14 машин. Ранее США доставили в страну четыре вертолета, Китай – три. Власти Непала заявляют, что стране необходимо в два–три раза больше вертолетов, чем есть сейчас.
25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Больше всего пострадал Катманду. По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Непале достигло 7365 человек.
По данным ООН, для помощи пострадавшим от землетрясения в Непале понадобится $415 млн. Так, необходимо $128 млн для обеспечения пострадавших продовольствием, $50 млн – для обеспечения кровом и $63 млн – для очищения воды.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости