$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Власти Сингапура аннулировали паспорт местного жителя, нарушившего карантин

Власти Сингапура аннулировали паспорт местного жителя, нарушившего карантин В Сингапуре на данный момент 844 заболевших
Фото: ЕРА

Гражданин Сингапура Илья Виктор Го нарушил предписание о самоизоляции и отправился в Индонезию. После возвращения миграционная служба аннулировала его паспорт.

Власти Сингапура аннулировали паспорт местного жителя, который нарушил правила поведения на карантине. Об этом сообщило издание Straits Times.

3 марта 53-летний Илья Виктор Го выехал из Сингапура в Индонезию. Он вернулся на родину 19 марта и получил предписание от властей об обязательной домашней изоляции сроком на две недели.

По правилам, лицам, указанным в уведомлении, не разрешается покидать свои дома в течение 14 дней, в противном случае они могут быть оштрафованы на сумму до $10 тыс. либо заключены в тюрьму на срок до шести месяцев.

Тем не менее в тот же день Го снова отправился в Индонезию.

По приезде в Сингапур он получил второе уведомление, где говорилось о "безответственном поведении" Го.

"Ввиду преднамеренного нарушения миграционная служба аннулировала паспорт гражданина и передала его дело в министерство здравоохранения для расследования", – пишет издание.

Без паспорта мужчина не сможет выехать из страны, но остается гражданином Сингапура.

Го стал первым гражданином Сингапура, к которому были применены подобные меры, отмечает Straits Times.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 29 марта, количество инфицированных в мире достигло 684 652, из них 32 113 человек умерли, 145 696 выздоровели.

В Сингапуре выявлено 844 заболевших.