Власти Венесуэлы заявили, что поиски пропавшего военного вертолета продолжаются


Министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас опроверг информацию в СМИ об обнаружении обломков военного вертолета Ми-17, связь с которым пропала 30 декабря 2016 года.
В Венесуэле ищут военный вертолет Ми-17, о крушении которого местные СМИ сообщили сегодня, написал министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас в Twitter.
"В настоящее время продолжаются поиски вертолета Ми-17 вооруженных сил с бортовым номером EV0796, экипаж которого перестал выходить на связь в штате Амазонас", – отметил он.
Вильегас опроверг информацию, распространенную СМИ, что обломки самолета уже обнаружили.
"Появившиеся в печати версии об обнаружении аппарата не соответствуют действительности. Восемь военных самолетов продолжают поиски в неблагоприятных погодных условиях", – написал он.
Министр добавил, что поисковая операция не завершится до обнаружения самолета. По его словам, минобороны страны в ближайшее время выступит с официальным заявлением.
2 января издание El Universal сообщило, что в Венесуэле 16 человек погибли в результате крушения военного самолета. Отмечалось, что жители населенных пунктов в муниципалитете Альто-Ориноко слышали грохот и видели дым в районе центральной части Амазонки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Бразилии разбился вертолет, погибли четыре человека
5 декабря, 03.44
Мир
В Мали смертник подорвал российский вертолет
1 декабря, 17.13
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество