$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во Франции группа людей провела новогоднюю ночь на застрявшем на высоте 52 метра аттракционе

Во Франции группа людей провела новогоднюю ночь на застрявшем на высоте 52 метра аттракционе Восемь человек застряли на высоте 52 метра
Скриншот: Marie Toumit / Twitter

Владелец аттракциона заявил, что безопасности людей ничего не угрожало и единственной проблемой было спустить их на землю.

Из-за неисправности аттракциона BomberMaxxx во французском городе Ренн восемь человек на девять часов застряли на высоте 52 метра, сообщает BFMTV.

В ловушке оказались в том числе пять несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет. Сначала пожарные попытались подняться на карусель с земли, однако их лестницы оказались слишком короткими. Для спасения посетителей аттракциона использовали вертолет спасателей, который подлетал к кабине и один за другим спускал людей вниз.

Застрявшие на аттракционе смогли спуститься на землю только рано утром 1 января. Врачи сообщили, что их здоровью ничего не угрожает.

Владелец аттракциона сообщил, что инцидент произошел из-за неисправной детали. По его словам, безопасности людей ничего не угрожало и единственной проблемой было спустить людей на землю.

Журналистка Мари Туми опубликовала в Twitter видео с места происшествия.