$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во Франции нашли вывеску, которую унесло ураганом "Сэнди" в США в 2012 году

Во Франции нашли вывеску, которую унесло ураганом "Сэнди" в США в 2012 году "Сэнди" пронесся по северо-восточным штатам США в 2012 году
Фото: ЕРА

64-летний мужчина нашел на побережье во французском Бордо вывеску о продаже недвижимости в американском Нью-Джерси, пропавшую шесть лет назад.

На пляже у французского города Бордо найдена вывеска о продаже недвижимости, которая была установлена у одного из домов в городе Бриэль американского штата Нью-Джерси и пропала в 2012 году в результате урагана "Сэнди", пишет New York Times.

Табличку нашел 64-летний Ханнес Франк. Он смог прочитать название риелторской компании и написал электронное письмо.

"Привет! Просто хотел, чтобы вы знали, что я нашел часть одной из ваших табличек, ее прибило к берегу пляжа возле Бордо, Франция. Есть фотографии, если хотите. Не в лучшей форме после этого пути", – написал он.

Океанограф Кертис Эббесмейер рассказал изданию, что эта вывеска могла трижды переплыть Атлантику.

"Круговорот большого потока воды, который течет из Нью-Джерси в Северную Европу вплоть до Испании и обратно в Нью-Джерси, занимает в среднем 3,3 года", – сообщил он.

По его словам, такие предметы проплывают около 11 км в день.

Мощный тропический циклон "Сэнди" образовался в конце октября 2012 года и затронул Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити, побережье Флориды и, впоследствии, северо-восток США и Восточную Канаду. Наиболее тяжелый ущерб был причинен северо-восточным штатам США, в частности штатам Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут.

Тогда погибли 233 человека, ориентировочный ущерб пострадавшим государствам составил $68,7 млрд.