$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Во Франции обокрали особняк Ротшильдов – СМИ

Во Франции обокрали особняк Ротшильдов – СМИ Особняк Ротшильдов во Франции ограбили, когда хозяев не было дома
Фото: wikipedia.org

Радио Europe 1 сообщает, что из принадлежащего семье Ротшильдов дома во французском департаменте Сена и Марна вынесли драгоценности и наличные деньги на сумму 200-400 тыс. евро.

Вечером 24 января во французском департаменте Сена и Марна злоумышленники взломали замок на первом этаже особняка, принадлежащего Эдуарду де Ротшильду, и похитили оттуда драгоценности и деньги на общую сумму от 200 до 400 тыс. евро, сообщает радио Europe 1.

По имеющейся информации, семьи Ротшильдов в момент кражи не было дома.

О том, что в дом проникли неизвестные, полицию уведомили находившиеся там домашние работники. Случилось это около 22.00 по местному времени.

Первоначальная сумма ущерба составила около 200-400 тыс. евро, но после переоценки она может оказаться "намного больше".

По информации издания Meduza, бизнесмен Эдуард де Ротшильд владеет, в числе прочего, контрольным пакетом акций газеты Liberation. В 2005 году он за €20 млн приобрел 37% этого издания, придерживающегося левых взглядов.

Ротшильды – европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века.