$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Во Франции задержаны три человека по делу о нападении на церковь на севере страны

Во Франции задержаны три человека по делу о нападении на церковь на севере страны 26 июля двое молодых мужчин напали на церковь и убили священника
Фото: ЕРА

Накануне полиция отпустила двоих ранее задержанных подозреваемых – сестру одного из нападавших, Набиля Абдель Малика Петижана, и его друга.

Во Франции были взяты под стражу три человека, которые связаны с нападением на церковь неподалеку от Руана и убийством священника, сообщает французское издание l'express.

Сегодня был задержан 30-летний француз, знакомый с семьей одного из террористов – Набиля Абдель Малика Петижана, также взят под стражу 16-летний подросток, который покинул Сирию в марте 2015 года и был близок к брату другого террориста, Аделя Кермиша. Накануне, 28 июля, также был задержан сириец, который жил в приюте для беженцев. 

Сообщается, что накануне полиция отпустила двух ранее задержанных подозреваемых – сестру Петижана и его друга. Оба были арестованы на следующий день после нападения в Сент-Этьен-дю-Рувре.

26 июля двое неизвестных, вооруженных ножами, напали на церковь недалеко от города Руан на севере Франции. Нападавшие были застрелены полицией во время штурма, однако они успели убить священника. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".