$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Владивостоке в день открытия экономического форума поставили елку из сушеной рыбы

Во Владивостоке в день открытия экономического форума поставили елку из сушеной рыбы Корюшкой собираются угощать всех гостей фестиваля
Фото: sakhalin.gov.ru

Организаторы фестиваля планируют зарегистрировать дерево в Книге рекордов России как самое большое рукотворное сооружение из рыбы.

Рыбное дерево высотой около 2,5 м выставили во Владивостоке (Россия), где сегодня начинается Второй Восточный экономический форум. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Сообщается, что дерево стало главной достопримечательностью "Рыбного рынка" на фестивале "Улица Дальнего Востока", открытом в преддверии официального начала работы форума.

На изготовление "елки" ушло более 2532 штук корюшки. Организаторы фестиваля планируют подать заявку в Книгу рекордов России и зарегистрировать дерево как самое большое рукотворное сооружение из рыбы.

"Корюшка – настоящий символ Дальнего Востока, поистине народная рыба. Ее употребляют в пищу в жареном, копченом и вяленом виде в Приморье, на Камчатке и Чукотке, в Магадане. Но лучшая корюшка все же на Сахалине. В течение нескольких дней мы будем угощать ею всех гостей", – заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Форум открылся 2 сентября на острове Русский. Его основной темой станет интеграция российских территорий в систему финансовых связей Азиатско-Тихоокеанского региона. В работе форума примут участие более 2,5 тысяч человек. Среди них – первые лица свыше 200 местных компаний и топ-менеджеры почти 50 зарубежных корпораций из трех десятков стран.