$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во время беспорядков в американском Фергюсоне задержаны 29 человек

Во время беспорядков в американском Фергюсоне задержаны 29 человек В Фергюсоне вспыхнули беспорядки
Фото: ЕРА
Глава полиции округа Сент-Луис подтвердил информацию о столкновениях демонстрантов с полицией, о случаях мародерства и поджогах.

В результате беспорядков, вызванных вердиктом присяжных по делу о гибели темнокожего подростка в городе Фергюсон, были задержаны по меньшей мере 29 человек.

Об этом сообщил глава полиции округа Сент-Луис (штат Миссури) Джон Белмар, передает Reuters.

Он уточнил, что лично слышал около 150 выстрелов во время массовых протестов. Белмар также подтвердил информацию о столкновениях демонстрантов с полицией, о случаях мародерства и поджогах. По словам главы полиции Сент-Луиса, ситуация сложилась более напряженная, нежели непосредственно после гибели подростка в августе 2014 года.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Население Фергюсона, которое на 70% состоит из афроамериканцев, взбунтовалось в середине августа после того, как полиция отказалась сообщить имя полицейского, застрелившего подростка. 18-летний Майкл Браун был убит 9 августа. По словам полиции, молодой человек получил смертельные ранения в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако, по словам свидетелей, Браун не был вооружен и его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.

24 ноября большое жюри присяжных в Фергюсоне (штат Миссури) вынесло вердикт, согласно которому полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему подростка, не будет предъявлено обвинение.