$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во время беспорядков в США в толпу людей въехал автомобиль, есть погибший. Видео

Во время беспорядков в США в толпу людей въехал автомобиль, есть погибший. Видео В результате наезда пострадало несколько человек
Фото: VA State Police‏ / Twitter

В американском городе Шарлотсвилл, где происходят беспорядки из-за планов демонтажа памятника генералу Роберту Ли, в толпе протестующих произошло ДТП с участием трех автомобилей. Видео инцидента разместил на сервисе YouTube пользователь Tara McCarthy. Известно, что одна из машин врезалась сзади в другую, а та ударила третью. После этого машина, за рулем которой находился виновник ДТП, дала задний ход. По информации Associated Press‏, в результате наезда один пострадавший скончался, еще 19 человек получили травмы.

Беспорядки в американском городе Шарлотсвилл (штат Виргиния) были вызваны планами демонтировать в парке Освобождения памятник генералу Роберту Ли, который командовал армией южных штатов во время гражданской войны 1861–1865 годов.

В столкновениях участвуют противники и сторонники демонтажа. Ранения получили несколько участников беспорядков. В связи с происходящим в штате ввели режим чрезвычайного положения.

Полиция штата сообщила в Twitter, что участники беспорядков использовали газовые баллончики, несколько человек были задержаны.

Видео: Tara McCarthy / YouTube