$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция расследует 55 заявлений о преступлениях сексуального характера во время карнавала в Кельне

Полиция расследует 55 заявлений о преступлениях сексуального характера во время карнавала в Кельне Карнавальное шествие в Кельне
Фото: EPA
На карнавале в Кельне усилили меры безопасности в связи с событиями новогодней ночи.

Полиция Кельна расследует 55 заявлений о правонарушениях сексуального характера за время традиционного февральского карнавала. Эти данные приведены на официальном странице ведомства в Facebook.

Заявления касаются различных преступлений – от оскорбления на сексуальной почве до изнасилования. Сообщается о нескольких задержанных за аморальные приставания, в частности, 9 февраля был арестован 27-летний выходец из Северной Африки, домогавшийся 19-летней девушки.

За различные правонарушения в течение шести дней, пока длился карнавал, арестованы 99 человек, 432 человека подвергались задержанию.

Bisherige Karnevalsbilanz - 09.02.2016Beim Rosenmontagszug und in den anschließenden Abend- und Nachtstunden war die K...

Опубликовано Polizei NRW Köln 9 февраля 2016 г.

В связи с событиями новогодней ночи, когда молодые люди, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме, полиция усилила меры безопасности в ходе карнавала. Сообщалось, что к дежурству на улицах привлекались 2,5 тыс. правоохранителей.