$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во время протестов в Париже пострадали две съемочные группы журналистов российского RT

Во время протестов в Париже пострадали две съемочные группы журналистов российского RT

Две съемочные группы RT France пострадали от слезоточивого газа, который применяла полиция


Фото: ЕРА

На телеканале RT заявили, что в ходе столкновений протестующих с полицией от слезоточивого газа пострадали две их съемочные группы, оператор получил травму головы, а корреспондент – ожоги.

В Париже пострадали журналисты российского телеканала RT, которые освещали протесты против повышения цен на бензин. Об этом сообщается на сайте RT.

На телеканале сообщили, что в ходе столкновений протестующих с полицией оператор телеканала RT France получил незначительную травму головы. При применении слезоточивого газа пострадали репортеры двух съемочных групп, а один из корреспондентов получил небольшие ожоги. В стрингера агентства Ruptly попал камень.

Акции протеста во Франции начались 17 ноября. Они вызваны решением правительства поднять в следующем году налог на дизельное топливо и бензин, что приведет к росту цен. В Париже объяснили это решение борьбой за охрану окружающей среды.

24 ноября на акции против повышения цен на топливо в Париже вышло около 8 тыс. человек. Полиция применила водометы и слезоточивый газ. Протестующие строили баррикады и поджигали их.

Во Франции в ходе протестов против повышения цен на бензин пострадали более 750 человек, в том числе 136 полицейских.

25 ноября полиция арестовала 130 человек, 42 из них – в Париже, сообщает AFP. 24 человека получили ранения, пятеро из них – полицейские.