$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Водитель автобуса в Нидерландах был уволен после игры в Pokemon Go за рулем

Водитель автобуса в Нидерландах был уволен после игры в Pokemon Go за рулем Фото с водителем автобуса, играющим в Pokemon Go, вызвали возмущения в стране
Фото: ЕРА

Фото водителя, играющего в Pokemon Go, пассажиры автобуса обнародовали в социальных сетях.

В Нидерландах водитель автобуса компании Ringelberg Tours был уволен после того, как пассажиры сняли его за игрой в Pokemon Go за рулем, сообщает местное издание Dutch News.

Фото водителя были размещены в социальных сетях несколько дней назад, что вызвало возмущение в стране. 

Представитель компании Ringelberg Tours заявил, что водитель уволен.

"Мы не хотим, чтобы в будущем пассажиры увидели его вновь за рулем наших автобусов. Мы работаем над его будущим, но оно точно не будет связано с нашей компанией", – говорится в сообщении компании.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Официально игра в Украине и России пока не вышла, но многим все равно удается скачать и установить приложение.