$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке

ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке ВОЗ преодолела вспышку Эболы в Сьерра-Леоне
Фото: ЕРА

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что преодолена вспышка Эболы в Сьерра-Леоне и вирус больше не распространяется в Западной Африке. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке. Об этом сообщает агентство AFP в Twitter.

"ВОЗ заявила, что преодолела вспышку Эболы в Сьерра-Леоне, вирус больше не распространяется в Западной Африке", – говорится в сообщении.

В конце 2015 года ВОЗ уже объявляла Сьерра-Леоне свободной от вируса Эбола. Но в начале 2016 года  медики подтвердили еще один случай смерти от лихорадки Эбола. Это произошло спустя несколько часов после того, как ВОЗ заявила об окончании вспышки болезни в Западной Африке. 

В результате самой масштабной в истории вспышки лихорадки Эбола, с конца 2013 года, умерли более 11 300 человек, еще 28 500 были заражены.

В конце июля 2015 года во Всемирной организации здравоохранения заявили, что, согласно первым результатам исследований, вакцина против вируса Эбола VSV-EBOV дает 100% защиты от инфекции.