ВОЗ получила 1500 доз экспериментальной вакцины против вируса Эбола


В январе-феврале 2015 года запланирована широкая серия тестов вакцины в Западной Африке.
Власти Канады передали Всемирной организации здравоохранения 1500 доз экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола. Препарат может быть передан медицинскому персоналу в странах Западной Африки. Об этом 1 октября заявила Всемирная организация здравоохранения, пишет Deutsche Welle.
Препарат будет опробован в США на здоровых добровольцах в ближайшие дни. Кроме того, с сентября тестирование другой перспективной вакцины ведется в США и Великобритании. Как полагают в ВОЗ, уже в конце нынешнего года будут получены выводы о безопасности, дозировке и эффективности вакцин. В январе-феврале 2015 года запланирована широкая серия тестов в Западной Африке.
По последним данным, от лихорадки Эбола скончались уже более 2,7 тысячи человек.
На борьбу с лихорадкой Эбола США выделят около $1 млрд. Пентагон планирует задействовать 3000 военнослужащих для гуманитарной миссии в Западной Африке. Солдат будут привлекать для построения очистных сооружений, поддержки медицинских работников и транспортировки медицинского персонала и расходных материалов.
В США зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Либерии от вируса Эбола умер сотрудник Миссии ООН
2 октября, 08.43
Мир
В США зарегистрирован первый случай заболевания Эбола
1 октября, 00.53
Мир
МВФ выделит странам Африки $130 млн для борьбы с лихорадкой Эбола
27 сентября, 09.04
Мир
ВОЗ: К ноябрю вирусом Эбола может заразиться 20 тысяч человек
23 сентября, 11.15
Мир
ВОЗ: От вируса Эбола скончались уже 2793 человека
22 сентября, 16.29
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости