$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Впервые в истории Пентагон может возглавить женщина

Впервые в истории Пентагон может возглавить женщина Айотт относится к неоконсервативному крылу Республиканской партии США
Фото: The Boston Globe / Twitter

Сенатор Келли Айотт включена в список потенциальных кандидатов на пост министра обороны США в администрации новоизбранного президента Дональда Трампа.

Команда новоизбранного президента США Дональда Трампа включила в список потенциальных кандидатов на пост министра обороны сенатора Келли Айотт, сообщает издание Washington Post со ссылкой на свои источники.

Если выбор будет сделан в пользу Айотт, то одна из немногих женщин в кабинете Трампа может стать первой женщиной, возглавившей Пентагон.

Айотт известна своей грамотностью и компетентностью, потому, по мнению источника издания, быстро получит одобрение Сената.

Сообщается, что Айотт относится к неоконсервативному крылу Республиканской партии, членов которого Трамп неоднократно критиковал за желание дорогостоящего для США военного вмешательства в дела других стран, к которым относится, например, война в Ираке. Но идя вперед, Трамп пообещал усилить борьбу с ИГИЛ и другими террористическими группировками на Ближнем Востоке, а неоконсерваторы, такие как Айотт, полностью поддерживают такую политику.

Выборы в США прошли 8 ноября. На них победил республиканец Дональд Трамп, он получил 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 228 голосов.