$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Впервые за много лет". Украина открыла свой павильон на всемирной выставке Expo 2020 Dubai

"Впервые за много лет". Украина открыла свой павильон на всемирной выставке Expo 2020 Dubai Строительство украинского павильона обошлось в $5,1 млн
Фото: Ukraine Expo 2020 / Facebook
1 октября в Дубае открылся украинский павильон на всемирной выставке Expo 2020 Dubai. Об этом в Telegram сообщило Министерство экономики.

"Украина впервые за много лет представлена собственной локацией на выставке Eхро – международном событии №1, которое консолидирует достижения человечества и определяет приоритеты будущего", – говорится в сообщении.

Тема павильона – "Смарт Украина: соединяя мир". Павильон Украины общей площадью 2600 м² оформлен с использованием украинской стилистики и орнамента. На каждом из его четырех этажей размещены стенды украинских инновационных компаний, которые представляют свой уникальный продукт.

Все экспозиции объединены вокруг идеи возможности устойчивого развития "нового инновационного и мобильного общества", что существует в гармонии с природой.

Как отмечают на сайте украинского павильона, он продемонстрирует возможности умного подхода к жизни, результатом которого является уменьшение вредного воздействия на окружающую среду, эффективное использование ресурсов и территорий, создание стабильных и простых продуктов.

Выставка и мероприятия в украинском павильоне будут разделены на четыре подтемы – смарт-жизнь, смарт-здоровье, смарт-мышление, смарт-чувство.

Согласно данным на сайте госзакупок ProZorro, строительство павильона обошлось в $5,1 млн.

Контекст

Всемирная выставка Expo – одно из старейших и крупнейших международных мероприятий, которое проводится каждые пять лет и длится шесть месяцев. На ней страны представляют миру свои инновации и обмениваются идеями с ведущими специалистами из разных уголков земли.

В этом году в выставке примет участие более 200 сторон, включая представителей стран, многосторонние организации, предприятия и образовательные учреждения.