Вучич заявил о попытке государственного переворота в Сербии и считает, что она охватила даже детсады


Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в недавнем прошлом его страна столкнулась с попыткой государственного переворота, к которой привлекли почти "все государственные институты". Об этом он сказал 2 июня в здании президентской администрации в Белграде во время встречи с представителями студентов, выступающих против блокирования университетов, сообщает N1.
По его словам, попытка переворота охватила детсады, школы, учреждения здравоохранения и энергетические объекты. Также он сказал, что "о полиции и говорить не стоит".
Вучич подчеркнул, что вскоре на поверхность выйдут "страшные данные о том, как наркоторговцы через свои каналы вели собственную политику – и, несмотря на это, государство выстояло".
Президент Сербии также заявил, что для организации этих действий "из-за границы поступали политические советы, инструкции и деньги", но не уточнил, из каких источников они поступали.
Сербский лидер также подчеркнул, что, вероятно, "выборы в 2026-м и 2027 годах будут непредсказуемыми".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар