Введение миротворцев в Украину может привести к третьей мировой войне – Шойгу


Экс-министр обороны РФ и секретарь Совета безопасности страны-агрессора России Сергей Шойгу сказал, что миротворцы на территории Украины могут привести к прямому столкновению РФ с НАТО и началу третьей мировой войны. Об этом он заявил в интервью российскому пропагандистскому агентству ТАСС 24 апреля.
Шойгу сказал, что речь идет об "исторических территориях России".
"Здравомыслящие политики в Европе понимают, что реализация такого сценария может привести к прямому столкновению НАТО с Россией и в дальнейшем – к третьей мировой войне", – отметил Шойгу.
По его словам, в Европе якобы разворачивается "ничем не прикрытая кампания по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией", а слова "миротворцы" нужны "для сокрытия настоящей цели – контроля за территорией Украины и ее ресурсами".
"Правильнее было бы называть такой контингент интервентами или оккупантами", – подчеркнул Шойгу.
"На разных уровнях озвучивают вероятные сроки такого столкновения – от трех до пяти лет. Уже в 2030 году европейские политики и военные хотят быть готовыми воевать с нами", – подытожил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар