ВВС исправила статью о предполагаемой дочери Путина


"Русская служба ВВС" внесла исправления в статью о том, что предполагаемая дочь президента Владимира Путина Мария Воронцова и компания "Роснефть" займутся созданием центра генетических исследований в России.
"Русская служба BВC" внесла правки в статью "Роснефть" стала партнером в крупном российском генетическом проекте", которая была опубликована 29 апреля. В ней нефтяную компанию называли основным инвестором центра генетических исследований, который создается в Москве при участии предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Марии Воронцовой. Материал был обновлен 8 июня.
Из информации, которую удалили из статьи, следовало, что "Роснефть" должна вложить в проект до $1 млрд в течение семи лет.
"В более ранней версии этого материала сообщалось, что [генеральный директор компании "Роснефть"] Игорь Сечин и Мария Воронцова войдут в наблюдательный совет организации "Развитие генетических технологий", и подробно рассказывалось о финансировании и местонахождении проекта. На основе последующих разъяснений со стороны "Роснефти" эта информация была удалена из статьи. Включение этой информации не соответствовало стандартам, необходимым для публикации", – отмечено в комментарии под отредактированным материалом.
Корпорация "Роснефть" объявила на своем сайте 29 апреля, что подаст в суд на телерадиокомпанию ВВС из-за публикации о создании в России центра генетических технологий, в руководство которого должна войти Мария Воронцова. СМИ ее называют старшей дочерью российского президента Владимира Путина.
Воронцовой (также известной как Мария Фаассен) 35 лет. Журнал The New Times в 2016 году писал, что она в 2011 году с отличием окончила факультет фундаментальной медицины МГУ. После рождения дочери защитила диссертацию на эндокринологическую тематику.В июле 2019 года ВВС сообщала, что Воронцова занялась бизнесом – с 2019 года она является одним из учредителей акционерного общества "Номеко", в которое вложила около $1500, что на момент регистрации соответствовало доле в 20%.Путин ни разу публично не признавал Воронцову и ее предполагаемую младшую сестру Катерину Тихонову своими дочерьми.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Вы или тупая, или работаете на врага". После поста в Threads Приходько осталась без концертов
28 апреля, 11.34
Бульвар
Салют, парад и ужин. Администрация Трампа раскрыла программу второго дня визита короля Чарльза III
28 апреля, 09.59
Мир
"Он вручил букет замерзших тюльпанов. Они сразу увяли". История любви Огира и Тины Кароль
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар