Выборы в США. Трамп лидирует в колеблющихся штатах


На выборах президента США, которые проходят сегодня, завершилось голосование в семи колеблющихся штатах. По подсчетам агентства Associated Press, на данный момент экс-президент, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп опережает действующего вице-президента, кандидата от демократов Камалу Харрис.
К так называемым колеблющимся штатам (то есть голосующим на выборах то за демократов, то за республиканцев) относят Пенсильванию (19 выборщиков), Северную Каролину (16 выборщиков), Мичиган (15 выборщиков), Висконсин (10 выборщиков), Джорджию (16 выборщиков), Аризону (11 выборщиков) и Неваду (шесть выборщиков).
По состоянию на 5.40 по киевскому времени, в шести из семи штатов лидирует Трамп:
Данных о результатах голосования в Неваде пока нет (избирательные участки в этом штате закрылись в 5.00 по Киеву).
Победа в колеблющихся штатах может стать решающей на выборах президента. В сумме эти штаты могут дать победителю голоса 93 выборщиков – более трети от необходимых для избрания 270 выборщиков.
К 6.00 по киевскому времени, по подсчетам AP, Трамп заручился поддержкой 210 выборщиков, Харрис – 113.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости