$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Взрывы на территории воинской части в Красноярском крае РФ. Количество пострадавших увеличилось до 12

Взрывы на территории воинской части в Красноярском крае РФ. Количество пострадавших увеличилось до 12 Взрывы на складах начались 5 августа
Скриншот: radiosvoboda.org

Шестерых человек, которые пострадали в результате взрывов боеприпасов на территории воинской части в Красноярском крае РФ, госпитализировали в состоянии средней тяжести, еще шестерых отправили на амбулаторное лечение.

Количество пострадавших в результате взрывов боеприпасов на территории воинской части в Красноярском крае РФ увеличилось до 12. Об этом 6 августа сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого минздрава.

В ведомстве отметили, что все пострадавшие являются взрослыми. Шестерых из них госпитализировали в состоянии средней тяжести. Остальных отправили на амбулаторное лечение.

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что детонация пороховых зарядов на складах боеприпасов прекратилась, но остается угроза подрыва отдельных боеприпасов. 

5 августа на территории воинской части в Красноярском крае РФ вспыхнул пожар в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, начались взрывы. В связи с этим производилась эвакуация жителей четырех населенных пунктов. СМИ сообщали о четырех пострадавших, в их числе ребенок.