$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Wizz Air начала полеты по маршруту Киев – Братислава

Wizz Air начала полеты по маршруту Киев – Братислава Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе 
Фото: ЕРА

Рейсы компании Wizz Air из Киева в Братиславу выполняются по вторникам и субботам. 

Бюджетная венгерская авиакомпания Wizz Air начала полеты по маршруту Киев – Братислава (Словакия).

Как сообщает Центр транспортных стратегий, первый рейс из аэропорта Жуляны отправился сегодня в 07.18 (по расписанию 06.55). Самолет приземлился в Братиславе в 07.38. Обратный рейс отправился в 08.30 по местному времени и в Киев прибыл в 10.55.

Как отмечает издание, рейсы выполняются по вторникам и субботам, с августа 2017 года частота полетов увеличится до четырех раз в неделю. 

Минимальная стоимость билетов на рейс начинается от 829 грн.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Он предлагает рейсы более чем по 420 маршрутам. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015 году в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуацией в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется, и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.

Компания планирует в августе 2017 года запустить рейсы из Жулян в столицу Дании Копенгаген и немецкий город Нюрнберг.