WWF: Россия занизила объемы разлива нефти на Черном море


Разлив нефти произошел в ночь на 24 декабря в российском Туапсе из-за разгерметизации нефтепровода.
"Транснефть" и "Роснефть" сообщили об утечке нефти в Черное море с опозданием в 14 часов, при этом занизив объем разлива.
Об этом говорится в заявлении Всемирного фонда дикой природы (WWF).
По данным фонда, разлив произошел около 1.30 24 декабря, а в государственные службы и СМИ информация попала лишь около 15.30 того же дня.
При этом в WWF заявляют, что озвученный объем утечки в 8,4 куб. м (около 8 тонн) не соответствует действительности.
"Имеющаяся у WWF информация о площади и характере загрязнения акватории свидетельствует о том, что объем разлива на два порядка больше и, по предварительным оценкам, достигает 500-700 тонн", – сказано в заявлении.
Что даст очередной раунд переговоров в Минске?
В настоящее время WWF России "оценивает ситуацию с точки зрения необходимости спасения птиц".
В ночь с 23 на 24 декабря в Туапсе при проведении пусконаладочных работ произошел прорыв трубопровода компании "Черномортранснефть". Авария случилась в районе села Греческого. Нефть попала в реку Туапсе, а также в акваторию Черного моря.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Валютные резервы России за неделю упали на $16 млрд
25 декабря, 18.25
Деньги
24 декабря, 17.05
Деньги
Кого потянет на дно кризис в России. ИНФОГРАФИКА
24 декабря, 13.55
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости