Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+15 Киев

Мир

"Яндекс" научился находить музыку по "напевам" мелодии 

12 февраля 2014, 21.21

Пользователи могут вводить в поисковую строку лишь мелодические фрагменты композиций, а поисковик будет автоматически подбирать возможные варианты песен.

Поисковый сервис "Яндекса" будет "угадывать", что именно искал человек, на основании его предыдущих запросов, сообщает официальный блог компании.

РЕКЛАМА

"Запрос [ пам пам пам пам пабам пам пабам слушать] – это не что иное, как имперский марш из "Звёздных войн". Услышать Song 2 от Blur, оказывается, можно через запрос [ йу-ху песня]. Добраться до одной из самых известных композиций Мэрлин Монро получится, даже если помнишь только рефрен: [ пу пу пиду слушать] и [ пум пидум пум слушать]", – сообщают в "Яндексе".

Кроме того, сервис позволяет находить имена исполнителей, которые ускользнули из памяти пользователей.

"Если после долгих и мучительных попыток вспомнить имя певицы чертоги памяти выдают совсем уж полную сумятицу, не стоит отчаиваться. Вы не единственный, кто, набирая [ ванна без дверей], находит именно то, что ищет: полную коллекцию Ланы Дель Рэй", – подчеркнули в IT-компании.

По таким "неполным" запросам можно будет найти не только тексты песен, но и ссылки на прослушивание композиций в "Яндекс.Музыка".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА