$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яшина задержали за то, что "слишком громко называл единоросов бандитами"

Яшина задержали за то, что "слишком громко называл единоросов бандитами" Яшина задержали на встрече с избирателями
Фото: @IlyaYashin / Twitter

Российского оппозиционера Илью Яшина обвинили в "противозаконном участии" во встрече с избирателями кандидата в депутаты Госдумы РФ от партии ПАРНАС Николая Ляскина.

Оппозиционный политик Илья Яшин был задержан в Москве после выступления о связях партии "Единая Россия" с уголовным миром на встрече с избирателями.

Об этом Яшин написал в Facebook.

Встречу с избирателями проводил кандидат в депутаты Госдумы РФ Николай Ляскин. Он баллотируется в парламент от оппозиционной партии ПАРНАС ("Партия народной свободы"). На этой встрече Яшин рассказал о своем недавно опубликованном докладе "Партия Криминальная Россия", где говорится о связях партии власти – "Единой России" – с уголовным миром.

"Тут же прибежало пятеро сотрудников МВД во главе с капитаном полиции из уголовного розыска. Задержали меня и доставили в ОВД "Бабушкинское". Говорят, что нельзя единоросов так громко бандитами называть, поэтому на меня будет составлен протокол", – написал он.

Яшин уточнил, что, по версии полиции, он "нарушил регламент встречи с избирателями тем, что принял в ней участие". Позже его отпустили из участка, обвинив в "противозаконном участии" во встрече Ляскина с избирателями.

"Уровень бреда зашкаливает. Будут судить теперь", – заключил он.

Выборы в Государственную думу РФ (нижнюю палату парламента) пройдут 18 сентября.