$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Южная Корея и КНДР впервые за семь лет сели за стол переговоров

Южная Корея и КНДР впервые за семь лет сели за стол переговоров Встреча представителей Северной и Южной Кореи состоялась на границе стран
Фото: ca-news.org
Информации о содержании встречи пока нет, однако аналитики считают, что стороны обсудят встречи разделенных семей и повторный допуск южнокорейских туристов на северокорейский курорт.

Представители Северной и Южной Кореи впервые за семь последних лет начали переговоры на высоком уровне. Они прибыли в приграничное село Пханмунджом. О содержании встречи, которая состоялась на границе двух стран, пока информации нет. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Точный регламент дискуссий, которые проводятся по инициативе Пхеньяна, неизвестен, но аналитики считают, что стороны обсудят встречи разделенных семей и повторный допуск южнокорейских туристов на северокорейский курорт.

Пхеньян угрожает отменить эту меру из-за объявления о проведении Южной Кореей и США совместных военных учений, которые проходят ежегодно. Вашингтон и Сеул опровергли обвинения в агрессивном характере этих действий и заявили, что стороны отрабатывают взаимодействие в целях обороны .