В суде обвиняемая рассказала, что похитить новорожденного ребенка они задумали после нескольких выкидышей и безуспешного лечения бесплодия.
В то же время прокуратура утверждает, что у пары четверо детей: один сын и три дочери. Общий – только сын, пишет dpa.
Пару обвинили в убийстве и похищении детей.
Вынося приговор, суд назвал случившееся "инцидентом с особой тяжестью вины", а это означает, что осужденных вряд ли отпустят из тюрьмы "даже после 15 лет заключения".
По версии следствия, немецкие мужчина и женщина вышли на своих жертв через Telegram, предложив помощь с переводом. 6 марта взрослых украинок усыпили в ресторане, а затем мужчина убил их "тупым предметом" в двух разных местах. Тело старшей женщины утопили в озере, а тело молодой матери сожгли. Ребенка обвиняемые забрали себе.
Полиция обнаружила тела 27-летней украинки и ее 51-летней матери, а также арестовала немецкую пару и нашла ребенка.