$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержанных по делу о коррупции принцев, экс-чиновников и бизнесменов держат в пятизвездочных отелях в столице Саудовской Аравии

Задержанных по делу о коррупции принцев, экс-чиновников и бизнесменов держат в пятизвездочных отелях в столице Саудовской Аравии 4 ноября в Саудовской Аравии появился новый антикоррупционный комитет, который возглавил наследный принц Мухаммед ибн Салман
Фото: EPA

Принцев, экс-чиновников и бизнесменов, задержанных в Саудовской Аравии 4 ноября по делу о коррупции, держат в пятизвездочных отелях в столице страны Эр-Рияде, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в правительстве.

По словам собеседника агентства, всего задержали 11 принцев, 38 бывших министров, депутатов и бизнесменов.

4 ноября в Саудовской Аравии был создан новый антикоррупционный комитет. Его возглавил наследный принц Мухаммед ибн Салман. Комитет объявил, что возобновляет расследование о заражении жителей страны коронавирусом, известным как коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, во время наводнений в 2009 году.

Издание Al Arabiya сообщило в тот же день, что в стране по подозрению в коррупции задержали 11 принцев, четырех министров и десятки бывших министров.

По информации Associated Press, задержан принц-миллиардер Аль-Валид ибн Талал – один из самых богатых людей на Ближнем Востоке. Агентство Reuters сообщило, что одним из задержанных является бывший министр финансов Саудовской Аравии Ибрагим аль-Ассаф.

Связаны ли задержания с расследованием о заражении коронавирусом, пока неизвестно.