$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарова: Усманов "положил на Навального" так, что ни одному юристу или политтехнологу тут делать нечего

Захарова: Усманов "положил на Навального" так, что ни одному юристу или политтехнологу тут делать нечего Захарова: "Тьфу на тебя" – и нет больше никого. Круто, потому что по-мужски
Фото: mid.ru

Видеообращение бизнесмена Алишера Усманова к российскому оппозиционному политику Алексею Навальному будут изучать в вузах, считает спикер МИД РФ Мария Захарова.

То, что сделал российский бизнесмен Алишер Усманов, записав видеообращение к оппозиционному политику Алексею Навальному, будут изучать в вузах и колледжах специалисты по риторике и пиару. Такое мнение высказала спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в Facebook.

"Великий и могучий имеет для таких случаев четкую и далеко не новаторскую классификацию – "положить на". И Усманов "положил на Навального" так, что ни одному юристу или политтехнологу тут делать нечего. Один раз и навсегда. Каждое слово – как стопудовый камень. И все "положены на". "Тьфу на тебя" – и нет больше никого. Круто, потому что по-мужски", – написала она.

18 мая Усманов опубликовал развернутое обращение к оппозиционеру Навальному.

"Леша, ты, пожалуйста, извинись. Прекрати выдергивать, искать контекст, разрозненные факты, строить картинку, которая тебе выгодна. Ты бы действительно извинился и жил бы спокойно... Тебе невозможно меня оклеветать. Тебе придется ответить передо мной, Леша... Цель таких, как ты, Алексей Навальный, – это создание образа российского бизнесмена, который не умеет ничего, кроме как воровать... Твои потуги – это лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный", – заявил он.

В последнем расследовании Навального "Он вам не Димон" утверждалось, что фонд "Соцгоспроект", который возглавляет однокурсник премьера РФ Дмитрия Медведева, получил в подарок от Усманова земельный участок с особняком в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд руб. (более $86,3 млн).