$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Захват здания полиции в Ереване: правоохранители освободили еще пятерых заложников

Захват здания полиции в Ереване: правоохранители освободили еще пятерых заложников В Ереване из захваченного здания полиции освободили еще пятерых заложников
Фото: ЕРА

В Службе национальной безопасности Армении сообщили, что для освобождения остальных заложников ведутся переговоры с захватившими здание полиции в Ереване сторонниками оппозиции.

В Ереване (Армения) из захваченного вооруженными сторонниками оппозиции отделения патрульно-постовой службы были освобождены пять заложников. Об этом сообщает Служба национальной безопасности Армении.

"В рамках осуществляемой с раннего утра 17 июля и по сей день антитеррористической операции в связи с вооруженным нападением и захватом территории полка патрульно-постовой службы полиции Армении и удержанием там заложников освобождены пять человек", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что для освобождения остальных заложников ведутся переговоры.

Утром 17 июля в Ереване группа вооруженных сторонников арестованного лидера оппозиции Жирайра Сефиляна захватила здание отделения полиции в Ереване. Они требовали освободить своего руководителя.

Сефилян был арестован в рамках уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. По данным следствия, Сефилян "планировал захватить здания, строения, средства связи, в том числе телебашню Еревана".

При попытке освобождения заложников погиб полицейский, еще двое получили ранения.