$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Захватчик московского банка перед нападением обратился к Путину. Видео

Захватчик московского банка перед нападением обратился к Путину. Видео Арам Петросян: Мне терять нечего: все, что было, я уже потерял
Скриншот: Арам Петросян / YouTube
Бизнесмен Арам Петросян записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину перед захватом "Ситибанка" в центре Москвы. Запись была опубликована на видеохостинге YouTube 24 августа. "Сегодня я буду идти на резкое, резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ. Резонанс будет огромным  –  поверьте мне, я умный человек  –  и не только по России, но и по всему миру!" – заявил он. Петросян пояснил мотивы своего поступка. "Почему я иду на этот шаг? Потому что другого пути уже не осталось донести до вас, до широкой огласки, что есть большая, огромная проблема в России, как холера, как чума, как гнет, который оседлал большинство нашего народа. Речь идет о банкротстве юридических и физических лиц", – отметил бизнесмен.

Захватчик озвучил главе государства свои требования.

"Мне терять нечего, все, что было, я уже потерял. Идя на этот шаг, я напоследок ставлю два требования. Первое: признать на государственном уровне понятие банкротства физических и юридических лиц болезнью. Второе создать на государственном уровне новый институт, который занимался бы этими проблемами, назовем его больницей для бизнесменов". Петросян добавил, что россияне страдают от действий коллекторов.

Бизнесмен сообщил, что обращался с таким предложением в приемную Путина 21 декабря 2012 года.

"Если я останусь жив, то просто по-человечески буду просить вас: будьте моим общественным адвокатом. Удачи вам. Я свое все сказал", – завершил захватчик видеообращение.

Ранее в сети появился фрагмент видеозаписи захвата банка на улице Большой Никитской, 15.

Видео: Арам Петросян / YouTube