$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зам главного редактора российского "Дождя" Дзядко стал корреспондентом украинского канала "Интер" в Вашингтоне

Зам главного редактора российского "Дождя" Дзядко стал корреспондентом украинского канала "Интер" в Вашингтоне Российский журналист Тихон Дзядко перешел на работу на украинский телеканал
Фото: echo.msk.ru

По словам ведущего "Дождя" Тихона Дзядко, он принял предложение украинского "Интера" из-за интереса к предстоящим выборам в США.

Заместитель главного редактора и ведущий российского независимого телеканала "Дождь" Тихон Дзядко покидает телеканал и с сентября начнет работу собственного корреспондента украинского канала "Интер" в Вашингтоне, сообщает "Лента.ру".

"Я буду рад в каком-нибудь виде продолжить сотрудничество с "Дождем", если это будет всем удобно, но в прежнем режиме в качестве заместителя главного редактора и ведущего я, конечно, работать не буду", – сообщил Дзядко.

Он также отметил, что принял предложение украинского телеканала из-за интереса к предстоящим выборам в США, которые пройдут в ноябре следующего года.

"Мне просто интересно временно поработать там. Тем более, что там скоро выборы, и смотреть на это изнутри будет особенно занятно", – сообщил журналист.

Что изменится в проведении местных выборов?

Дзядко работает заместителем главного редактора "Дождя" с января 2014 года. Он также ведет на телеканале еженедельную программу Hard Day’s Night и новостные передачи. Ранее журналист работал ведущим на радиостанции "Эхо Москвы".

Общенациональный украинский телеканал "Интер" входит в холдинг Inter Media Group, который принадлежит группе GDF Media бизнесмена Дмитрия Фирташа.