$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы АП Чалый: Кардинальных решений на Генассамблее ООН ожидать не стоит

Замглавы АП Чалый: Кардинальных решений на Генассамблее ООН ожидать не стоит Чалый считает, что на Генассамблее ООН "кардинальные решения" приниматься не будут
Фото: news-for.me
Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый надеется, что ООН будет готова к реформам к юбилейной, 70-й сессии.

Ожидать принятия кардинальных решений на 69-м заседании Генассамблеи ООН не стоит, считает заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

"Я не думаю, что международному сообществу на этом заседании Генеральной ассамблеи ООН удастся ее реформировать. Тем более, что внимание сейчас уделено вопросам климатических изменений, экологии. Ожидать, что сейчас на 69-й Генеральной ассамблее что-то кардинально изменится, я бы не стал ", – цитирует Чалого УНН.

По его мнению, нынешнее заседание будет подготовительным этапом и "уже на юбилейную 70-ю сессию, надеюсь, мы приедем уже с готовыми результатами – готовностью Объединенных наций к реформам и более эффективным механизмам действий в секторе безопасности".

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

"Потому что сейчас те гарантии безопасности, которые были даны Украине и которые гарантируются статусом ООН, на самом деле для нас не действовали", – отметил Чалый.

Сообщалось, что на Генассамблее ООН президент Польши Бронислав Коморовский намерен поднять вопрос о лишении России права вето на решения Совета Безопасности ООН.