Замглавы Роскомнадзора заявил, что Facebook удалил его пост о "хохлах"


Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов пожаловался на удаление сообщения в Facebook и заявил, что "всякие администрации" ресурсов гораздо более жесткие и циничные в своих действиях, чем любые госорганы.
Заместитель руководителя российской федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Максим Ксензов заявил, что администрация Facebook удалила его пост, в котором было слово "хохлы". Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.
"Отлично. Удалили мое сообщение. Ну что ж", – написал Ксензов.
В комментариях он уточнил, что в посте было, "среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы".
Ксензов также рассказал, что Facebook не уведомил его о недовольстве постом.
"Не предупреждали. Выбросило, а потом сообщило, что пост удален", – отметил он.
Замглавы Роскомнадзора также заявил, что "всякие администрации" ресурсов гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы.
В конце июня об удалении в Facebook записи со словом "хохлы" заявил российский писатель Эдурд Багиров. Кроме того, администрация соцсети на неделю заблокировала ему доступ к своему аккаунту.
В мае–июне на массовую блокировку своих аккаунтов в Facebook жаловались известные украинцы. Причем они отмечали, что администрация сети отправляет в бан на неделю или месяц за фотографии детей и просьбы о помощи переселенцам, при этом в причинах указывалась недопустимость размещения порнографии или пропаганды насилия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 июня, 19.37
Мир
Милонов хочет закрыть Facebook на территории России
28 июня, 00.31
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости