Запрет украинских СМИ в Венгрии. В МИД Украины объяснили разницу в решениях Киева и Будапешта


Своим решением запретить в Венгрии ряд украинских изданий Будапешт блокирует доступ к журналистике, заявил 29 сентября в соцсети X официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.
После того как в Украине по инициативе СБУ заблокировали 15 сайтов из Венгрии, Румынии, Молдовы и Греции, которые распространяли российскую пропаганду, власти Венгрии объявили о "зеркальных мерах" против украинских новостных порталов, запретив доступ к ним на территории страны.
"Разница в том, что Украина блокирует российскую пропаганду, а правительство [премьера Виктора] Орбана блокирует венграм доступ к журналистике, основанной на фактах. Но для них чем дальше от истины, тем лучше", – написал Тихий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вкусные рогалики с вареньем к чаю. Рецепт
15 мая, 16.45
Рецепты
Астероид, способный уничтожить город, пролетит возле Земли на следующей неделе – Daily Mail
15 мая, 16.01
Мир
"Волновались всем подъездом". Самое интересное о выступлении Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар