Запущенная из сектора Газа ракета попала в детский сад на юге Израиля


С палестинских территорий – из сектора Газа – 9 декабря была запущена ракета, которая попала в здание детского сада в израильском городе Сдероте.
Ракета, которая была запущена 9 декабря из сектора Газа в направлении Израиля, попала в здание детского сада в городе Сдероте на юге страны.
Об этом говорится в Twitter вооруженных сил Израиля.
"Очередная попытка нанести вред мирным жителям Израиля", – отмечается в сообщении.
6 декабря президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил главу Белого дома за такое решение и заявил, что Израиль всегда будет обеспечивать свободу вероисповедания для евреев, христиан и мусульман.
Президент Палестины Махмуд Аббас сообщил, что признание Трампом Иерусалима столицей Израиля равнозначно отказу США от роли посредника в мирных переговорах. В 2014 году он предлагал сделать Иерусалим общей столицей двух государств.
7 декабря в Иерусалиме вспыхнули беспорядки. Из сектора Газа в сторону Израиля были запущены несколько ракет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар