$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Застреливший четырех сослуживцев росгвардеец открыл огонь после известия об увольнении – СМИ

Застреливший четырех сослуживцев росгвардеец открыл огонь после известия об увольнении – СМИ На место происшествия оперативно была направлена группа спецназа Росгвардии, которая застрелила виновника инцидента
Фото: rosgvard.ru

Сегодня в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск Росгвардии в станице Шелковская Чеченской Республики уроженец Дагестана в состоянии алкогольного опьянения застрелил четырех сослуживцев, сообщает "Коммерсантъ".

Военнослужащий Росгвардии, который застрелил четырех сослуживцев в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск Росгвардии в станице Шелковская Чеченской Республики, открыл огонь в состоянии алкогольного опьянения после известия об увольнении. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел в крупнейшем подразделении росгвардейцев на Северном Кавказе – в 46-й ордена Жукова отдельной бригаде оперативного назначения. 

Уроженец Дагестана узнал, что за различные нарушения по распоряжению командования его вскоре уволят со службы, и решил выяснить отношения с офицером, подавшим ходатайство.

По словам собеседника издания, военнослужащий выпил, взял из оружейной комнаты пистолет-пулемет и отправился к обидчику.

Командир взвода, который остановил росгвардейца, был расстрелян первым. Еще трое убитых были рядовыми бойцами, которые поспешили на выстрелы.

На место происшествия оперативно была направлена группа спецназа Росгвардии. Увидев ее, виновник инцидента начал отстреливаться и попытался скрыться, однако был убит.

На место происшествия отправилась группа офицеров центрального аппарата Росгвардии, куда входят представители безопасности, психологи. Назначена служебная проверка.