$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Заявление канадского министра, что "Путин ведет себя как террорист" вызвало реакцию российского посольства через месяц

Заявление канадского министра, что "Путин ведет себя как террорист" вызвало реакцию российского посольства через месяц Александер: Да, это терроризм. Владимир Путин ведет себя как террорист
Фото: Скриншот Temere Cogitatio / You Tube
Посольство РФ в Канаде через месяц после появления видеозаписи с выступлением канадского министра Криса Александера разместило его на своей странице в Twitter и отметило, что это похоже на "пятиминутку ненависти" по Оруэллу.

В Канаде возник дипломатический скандал из-за высказывания министра по вопросам иммиграции Криса Александера, который назвал президента РФ Владимира Путина террористом, пишет The Huffington Post.

По данным издания, подобное заявление представитель канадского правительства сделал еще 22 февраля, выступая перед Конгрессом украинцев Канады.

"Это самая большая проблема, с которой сталкивается мир сегодня, на мой взгляд... Я думаю, что это мнение нашего премьер-министра и нашей команды... Да, это терроризм. Владимир Путин ведет себя как террорист", – заявил канадский министр.

Посольство РФ в Канаде 23 марта разместило видеозапись с выступлением канадского министра на своей странице в Twitter и отметило, что это похоже на "пятиминутку ненависти" по Оруэллу.

"Вряд ли это похоже на искусство дипломатии", – говорится в подписи.

"Ваше вторжение в Украину привело к 14 месяцам смерти. Сколько еще "аншлюсов" запланировал Путин?" – прокомментировал Александер.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Во время рукопожатия на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту РФ Владимиру Путину убираться из Украины.