Зеленский начал визит в Рим – СМИ

Зеленский начал визит в Рим – СМИ Зеленский проведет ряд важных встреч с лидерами государств и международных организаций
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский начал свой визит в Рим. Об этом информирует Sky TG24 9 июля.

По данным СМИ, глава государства проведет встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой. Также, предположительно, он встретится с папой римским Львом XIV, добавляет издание.

"Европейская правда" отмечает, что в 17.30 Зеленский встретится со специальным представителем президента США Дональда Трампа по Украине Китом Келлогом.

Ожидается, что во время визита Зеленский проведет ряд важных встреч с лидерами государств и международных организаций, направленных на усиление поддержки Украины.

Контекст

10–11 июля в Риме состоится четвертая международная конференция по восстановлению Украины, напоминает Sky TG24.

Примерно 3,5 тыс. участников, более 100 официальных делегаций, 40 международных организаций и 2 тыс. компаний будут обсуждать послевоенное восстановление Украины, пишут журналисты. Они добавили, что будут сам Зеленский, премьер-министр Италии Джорджа Мелони, канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Польши Дональд Туск. Также запланирован телефонный разговор с "коалицией желающих", которую собрали премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать