$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Жду мемов". Шольц показал фото с закрывающей синяк повязкой на глазу после неудачной пробежки photo icon

"Жду мемов". Шольц показал фото с закрывающей синяк повязкой на глазу после неудачной пробежки Шольц упал во время пробежки и показал, как выглядит на следующий день после несчастного случая
Фото: Bundeskanzler Olaf Scholz / Twitter

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц в субботу, 2 сентября, получил травму во время занятий спортом. Фотографию последствий инцидента он опубликовал 4 сентября в Twitter.

"Жду мемов. Спасибо за добрые пожелания, выглядит хуже, чем есть на самом деле!" – написал Шольц.

О травме Шольца, полученной 2 сентября во время занятий спортом, сообщило немецкое издание Frankfurter Rundschau. Как отмечало издание, в правительстве ФРГ сообщили, что политик получил "небольшую спортивную травму".

Сообщалось, что Шольц собирался посетить депутата от своей Социал-демократической партии Германии Михаэля Рота, который пригласил канцлера в город Херинген в земле Гессен и планировал публичную беседу с ним 3 сентября.

"К сожалению, канцлер Олаф Шольц вынужден отменить свои встречи в Гессене в это воскресенье из-за небольшого несчастного случая во время занятий спортом. Он упал во время пробежки и получил синяки на лице", – сказал Рот прессе, комментируя отмену мероприятия, на которое зарегистрировалось более 100 человек.