$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жертвами урагана "Мария" в 2017 году стали почти 3 тыс. пуэрториканцев

Жертвами урагана "Мария" в 2017 году стали почти 3 тыс. пуэрториканцев Власти Пуэрто-Рико назвали официальное количество жертв урагана "Мария"
Фото: ЕРА

По словам губернатора Пуэрто-Рико Рикардо Росельо, власти не подготовились должным образом к тому, что в результате урагана "Мария" будут оборваны все коммуникации, заблокированы дороги и пропадет электричество. 

Жертвами урагана "Мария", который в сентябре 2017 года обрушился на Пуэрто-Рико, стали 2975 человек. Об этом заявил губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росельо, сообщило 28 августа агентство Assotiated Press.

Губернатор уточнил, что речь идет как о погибших во время стихии, так и об умерших от последствий урагана за последующие шесть месяцев. 

По словам Росельо, власти не подготовились должным образом к тому, что в результате урагана будут оборваны все коммуникации, заблокированы дороги и будет отсутствовать электричество. 

Специально созданная комиссия займется изучением последствий стихии. Кроме того, в Пуэрто-Рико составят реестр людей, которые потенциально могут стать жертвами следующего урагана.

Как отмечает "Русская служба BBC", почти год официально погибшими считались 94 человека.

В мае ученые заявляли, что жертвами урагана "Мария", по их оценкам, стали 4645 человек.