$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жертвами взрыва в Париже стали не четыре человека, а два – министр внутренних дел

Жертвами взрыва в Париже стали не четыре человека, а два – министр внутренних дел 10 пострадавших в результате взрыва находятся в критическом состоянии
Фото: ЕРА

Погибшими в результате взрыва в центре Парижа оказались двое пожарных, сообщил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

В прокуратуре Парижа уточнили информацию о числе погибших в результате взрыва в пекарне по улице Тревиз – жертвами инцидента стали два человека, а не четыре, как сообщалось ранее. Об этом сообщает Associated Press.

Эту информацию в своем Twitter подтвердил и министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер. По его данным, погибшими оказались двое пожарных.

Чиновник также заявил, что 10 пострадавших в результате взрыва находятся в критическом состоянии, еще 37 получили менее серьезные ранения.

Следствие подтверждает, что взрыв был вызван утечкой газа.

Сегодня в пекарне на улице Тревиз в центре Парижа начался пожар, после которого последовал взрыв. По данным полиции, взрыв произошел из-за утечки газаВзрыв произошел в тот момент, когда на тушение пожара прибыли пожарные.

Взрывной волной вынесло часть стены на первом этаже здания в несколько этажей. Повреждены транспортные средства, стоящие рядом.

Изначально сообщалось о 20 раненых.