$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на разрушительное землетрясение в стране

Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на разрушительное землетрясение в стране В новом номере Charlie Hebdo появились карикатуры на итальянское землетрясение
Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook

Не только итальянцы, но и жители других стран в социальных сетях выражают возмущение карикатурами последнего номера французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Жители Италии и других стран возмутились карикатурами на разрушительное землетрясение в стране, которые появились на обложке нового номера французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

"Charlie Hebdo, вы зашли слишком делеко. Это не сатира. Жертвы природной катастрофы – не смешно и не умно", – заявила пользовательница Twitter Jenna Abrams.

"Charlie Hebdo, картинки про землетрясение, которое пришло в мою страну, это просто отвратительно и неуважительно по отношению к погибшим. Как вам не стыдно", – написала итальянка Rosa Schiano.

"Это отвратительно, Charlie Hebdo, вам нужно иметь немного уважения к жертвам землетрясения в Италии!" – написала пользовательница Twitter Lellina23.

Ночью 24 августа в центральной части страны произошло землетрясение магнитудой 6,2. Очаг располагался в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Аквила и залегал на глубине 10 километров. Больше всего пострадали города Аккумоли, Аркуата-дель-Тронто и Аматриче. Мэр Аматриче сообщил, что город наполовину разрушен.

По последним данным, число жертв землетрясения в Италии составило 290 человек.