$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жителей российского Брянска с 23 февраля поздравили плакатом с немецким военным кораблем

Жителей российского Брянска с 23 февраля поздравили плакатом с немецким военным кораблем Немецкий фрегат приветствует россиян в Брянске
Фото: gorodbryansk.info

К российскому Дню защитника Отечества на центральном рынке Брянска вывесили плакат, где изображен фрегат ВМС Германии F216.

В российском Брянске на центральном рынке города к Дню защитника Отечества 23 февраля вывесили плакат, на котором изображен фрегат ВМС Германии F216 Schleswig-Holstein, сообщило издание REGTime.

По данным издания, это уже не первый раз, когда дизайнеры, выполняющие заказы городских властей, допускают "чудовищные ляпы". Так, в 2014–2015 годах к Дню российского флота на поздравительных плакатах фигурировали корабли ВМФ США и "на фоне кораблей потенциального противника позировал весь политбомонд".

Фрегат F216 Schleswig-Holstein. Фото: gorodbryansk.info

Фрегат F216 Schleswig-Holstein. Фото: gorodbryansk.info

Издание отмечает, что рынок, на здании которого висит поздравительный банер с немецким фрегатом, находится в муниципальной собственности.

"Похоже, брянским властям (возможно, учитывая приграничный характер области) патриотизм неинтересен", – делает выводы издание.