$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жители США в 2014 году потратили на домашних животных $58 млрд

Жители США в 2014 году потратили на домашних животных $58 млрд Американцы тратят приличные суммы на домашних питомцев
Фото: ЕРА
Главной статьей расходов являются затраты на корм: в 2014 году на него ушло $22 млрд, на втором месте – ветеринарное обслуживание.

Жители США в 2014 году потратили на домашних животных $58 млрд, что на 4,2% больше, чем годом ранее, пишет издание The Star со ссылкой на Американскую ассоциацию производителей товаров для животных.

Главной статьей расходов являются затраты на корм: в 2014 году на него ушло $22 млрд. На втором месте ветеринарное обслуживание – $15 млрд. Причем все чаще хозяева тратятся не только на жизненно необходимые медицинские процедуры, но и на такие экзотические, как пластические операции.

Третью строку в перечне расходов занимают различные товары для животных, такие как ошейники, миски, некоторые лекарства – $14 млрд. Еще $4,8 млрд уходит на парикмахеров, гостиницы, специалистов по выгулу и присмотру за животными.

По данным ассоциации, в США живут 397 млн домашних животных. Из них 96 млн – кошки, 80 млн – собаки. 

Компания Samsung Electronics выпустила дом для собак, который стоит $30,6 тыс. Чтобы понять, какой именно дом для собаки станет идеальным, компания опросила 1500 владельцев домашних животных. В итоге в будке появились два помещения – для отдыха и для развлечения. В комплекте прилагаются гидромассажная ванна, искусственный газон, тренажер и автомат с сухим кормом.