$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жительница Бельгии выжила, проведя шесть дней в заблокированной машине после ДТП

Жительница Бельгии выжила, проведя шесть дней в заблокированной машине после ДТП Бастид говорит, что чувствует себя лучше
Скриншот: rtbf.be

Машина 45-летней Корин Бастид перевернулась на шоссе в Бельгии и вылетела в лес. Женщина не могла сообщить о своем местонахождении, ее поиски длились шесть суток.

45-летняя бельгийка Корин Бастид шесть суток провела без еды и почти без движения в искореженном после аварии автомобиле, но выжила. Об этом сообщил телеканал RTBF, взявший интервью у пострадавшей.

Она рассказала, что 23 июля ехала по шоссе недалеко от Льежа, когда внезапно ее автомобиль начал выходить из-под контроля. Бастид попыталась затормозить, но машина перевернулась и вылетела с трассы в лес.

Женщина сутки была без сознания. Когда она пришла в себя, то почти не могла пошевелиться, испытывая сильную боль в спине и левой руке. Ее начала мучить жажда – в те дни в Бельгии стояла сильная жара. Однако затем пошел ливень, и Корин пила дождевую воду, используя в качестве чашки коробок из-под жвачки.

Телефон во время аварии выпал, пострадавшая не могла до него дотянуться. Она слышала звонки, понимая, что о ней беспокоятся родные. Затем аккумулятор разрядился.

Только 29 июля машину Бастид обнаружили.

Женщина утверждает, что чувствует себя лучше.

"Я стремилась выжить ради детей. Не хотела, чтобы мои дети думали, что я сделала что-то глупое, например, самоубийство. Нет, это был просто несчастный случай", – рассказала Бастид телерепортерам.