$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жительница США подала в суд на свой университет после неудачных попыток устроиться на работу

Жительница США подала в суд на свой университет после неудачных попыток устроиться на работу За восемь лет после выпуска женщина так и не нашла работу
Фото: The Thomas Jefferson School of Law / Facebook
Американка Анна Алабурда обвинила Школу права имени Томаса Джефферсона в махинациях со статистикой трудоустройства и требует выплатить ей $125 тыс.

В США выпускница Школы права имени Томаса Джефферсона Анна Алабурда подала в суд на свое учебное заведение, так как с 2008 года она не смогла найти работу по специальности. Об этом сообщает The New York Times.

За восемь лет долг 37-летней женщины достиг $170 тысяч. В суде американка обвиняет Школу права в махинациях со статистикой трудоустройства. 

Издание отмечает, что это не первый случай: за последние несколько лет 15 выпускников разных юридических школ подавали подобные иски, но обычно дело не доходило до суда.

Адвокат выпускницы юридической школы пояснил, что ему понадобилось пять лет, чтобы довести дело до суда. Свой ущерб от предполагаемого искажения статистики университетом американка оценивает в $125 тыс.